汨罗人大

  • 市人民代表大会
  • 市人大常委会
  • 主任之窗
  • 委员名单
  • 代表名录
  • 机构设置
  • 主任之窗


    郑晓之

    汨罗市人大常委会主任、党组书记

    汨罗市人大常委会主任、党组书记    郑晓之

    个人简历:郑晓之 男 汉族 湖南汨罗人 中共党员 大专文化 1957年8月出生 1974年1月参加工作

    1974.01-1976.03 下放汨罗县城郊公社窑洲大队第一生产队任会计

    1976.03-1980.03 中国人民解放军80410部队运修连文书

    1980.03-1986.07 汨罗县水泥厂人事股长、工会副主席

    1986.07-1988.08 湖南广播电视大学人事管理专业学习

    1988.08-1989.03 汨罗市水泥厂工会副主席

    1989.03-1990.03 汨罗市劳动服务公司工作(期间借调劳动人事局办公室工作)

    1990.03-1991.01 汨罗市人事局工作

    1991.01-1994.03 汨罗市人事局办公室副主任、主任

    1994.03-1995.01 汨罗市委办综合调研科科长

    1995.01-1997.07 汨罗市委办副主任

    1997.07-1999.03 汨罗市委办副主任、市委督查室主任(正科级)

    1999.03-2002.02 汨罗市劳动局党组书记

    2002.02-2006.06 汨罗市劳动和社会保障局局长、党组副书记

    2006.06-2011.06 汨罗市委常委、市委办主任

    2011.06-2012.11 汨罗市人大常委会副主任、党组副书记

    2012.11- 汨罗市人大常委会主任、党组书记

    汨罗市第十、十一届人大代表

    主要工作: 领导市人大常委会全面工作

    联系电话:(0730)5255008 18274106789

    ×
     

    杨 勇

    汨罗市人大常委会副主任

    汨罗市人大常委会副主任    杨 勇

    个人简历:杨勇 男 汉族 湖南汨罗人 大专文化 1963年6月出生 1983年7月参加工作

    1980.10-1983.07 岳阳市农业学校农作专业中专学习

    1983.07-1985.07 汨罗市农业局技术干部

    1985.07-1989.07 汨罗市大荆乡农技员

    1989.07-1992.12 汨罗市农业局经作站副站长

    1992.12-1999.01 汨罗市农业局经作站副站长兼政协副主席

    1999.01-2002.12 汨罗市科协主席、汨罗市人大常委会副主任

    2002.12- 汨罗市人大常委会副主任

    汨罗市第八、九、十、十一届人大代表

    主要工作:分管财政经济工作委员会;联系指导白水镇、川山坪镇、高家坊镇、玉池乡人大工作。

    联系电话:(0730)5258308 13974054188

    ×

    何中良

    汨罗市人大常委会副主任

    党组副书记

    汨罗市人大常委会副主任、党组副书记    何中良

    个人简历:何中良 男 汉族 湖南汨罗人 中共党员 大学文化 1962年10月出生 1983年7月参加工作

    1979.09-1983.07 湖南师范学院政治专业学习

    1983.07-1984.02 汨罗县三中教师

    1984.02-1985.09 汨罗县三中副教导主任

    1985.09-1986.09 汨罗县三中副校长兼教导主任

    1986.09-1990.02 汨罗市三中副校长

    1990.02-1996.06 汨罗市教育局教研室副主任兼高中组组长教研室主任,93.11副主任科员

    1996.06-2000.02 汨罗市教育体育局副局长、党委委员

    2000.02-2002.02 汨罗市教育局副局长、党委副书记

    2002.02-2005.01 汨罗市教育局局长、党委副书记

    2005.01-2007.05 汨罗市教育局局长、党委书记

    2007.05-2009.12 汨罗市第一中学党委书记(副处级),市教育局局长、党委书记

    2009.12-2012.11 汨罗市人大常委会副主任、党组成员

    2012.11- 汨罗市人大常委会副主任、党组副书记

    汨罗市第十、十一届人大代表

    主要工作:分管选举任免联络工作委员会、城乡建设与环境资源保护工作委员会;联系指导长乐镇、天井乡、大荆镇、智峰乡、八景乡、三江镇、古仑乡人大工作。

    联系电话:(0730)5258538 18692128183

    ×

    任 坤

    汨罗市人大常委会副主任

     

    汨罗市人大常委会副主任    任 坤

    个人简历:任坤 男 汉族 湖南汨罗人 中共党员 本科文化 1959年8月出生 1979年11月参加工作

    1979.11-1981.10 汨罗县黄柏粮站保管员

    1981.10-1984.06 汨罗县粮食局城关直属仓库防化员、调动员

    1984.06-1990.04 汨罗市建委乡建股干事、政工组副组长、办公室主任

    1990.04-1991.09 汨罗市委组织部干事

    1991.09-1994.04 汨罗市委组织部组织员(副局级)

    1994.04-1997.12 汨罗市委组织部组织员、党建室主任

    1997.12-2003.06 汨罗市委组织部组织员(正科级)、党建室主任

    2003.06-2008.01 汨罗市委组织部副部长;(其中:2002.09

    2004.12 中共湖南省委党校法律专业函授本科学习)

    2008.01-2012.11 汨罗市委组织部常务副部长

    2012.11- 汨罗市人大常委会副主任

    汨罗市第十、十一届人大代表,第十届人大常委会委员

    主要工作:分管办公室、机关、财务、老干、后勤等工作;联系指导城关镇、城郊乡、汨罗镇、新市镇、红花乡、黄市乡、古培镇人大工作。

    联系电话:(0730)5258308 18007301088

    ×
     

    许向云

    汨罗市人大常委会副主任

    汨罗市人大常委会副主任    许向云

    个人简历:许向云 男 汉族 湖南汨罗人 中共党员 大专文化 1961年2月出生 1981年7月参加工作

    1979.09-1981.06 湖南农学院衡阳分院农学专业大专学习

    1981.07-1984.03 汨罗县农业局干部

    1984.03-1984.12 汨罗县汨罗乡干部

    1984.12-1988.04 汨罗县汨罗乡副乡长

    1988.04-1989.11 汨罗市汨罗镇党委副书记、镇长

    1989.11-1992.05 汨罗市沙溪乡党委副书记、乡长

    1992.05-1993.12 汨罗市营田办事处副主任

    1993.12-1995.10 汨罗市新市镇党委副书记、镇长

    1995.10-2000.02 汨罗市桃林寺镇党委书记

    2000.02-2002.03 汨罗市科技局局长、党组书记

    2002.03-2006.06 汨罗市物价局局长、党组副书记

    2006.06-2009.01 汨罗市劳动和社会保障局局长、党组书记

    2009.01-2012.11 汨罗市财政局局长、党组书记

    2012.11- 汨罗市人大常委会副主任

    汨罗市第十一届人大代表

    主要工作:分管内务司法工作委员会、农业与农村工作委员会;联系指导桃林寺镇、新塘乡、白塘乡、屈子祠镇、范家园镇、火天乡、磊石乡人大工作。

    联系电话:(0730)5258638 13786007888

    ×

    易 红

    汨罗市人大常委会副主任

    汨罗市人大常委会副主任    易 红

    个人简历:易红 女 汉族 湖南屈原人 中共党员 本科文化 1968年8月出生 1986年8月参加工作

    1983.09-1986.07 岳阳市卫生学校护士专业学习

    1986.08-1989.09 汨罗市人民医院骨科护士

    1989.09-2002.03 汨罗市卫生局业务股干部、防保股股长

    (其中:1995.09-1998.07 中南工业大学行管专业函授大专)

    2002.03-2009.01 汨罗市妇联副主席

    (其中:2001.09-2003.12 湖南省委党校法律专业函授本科)

    2009.01-2012.11 汨罗市招商局局长、党组书记

    2012.11- 汨罗市人大常委会副主任

    汨罗市第十、十一届人大代表,第十届人大常委会委员

    主要工作:分管教育科学文化卫生工作委员会;联系指导弼时镇、李家塅镇、黄柏镇、沙溪镇人大工作。

    联系电话:(0730)5258318 13873072998

    ×